---
title: "Обновления DataZone: поддержка ID-карты"
canonical_url: "https://www.zone.ee/ru/obnovlenija-datazone-podderzhka-id-karty/"
post_type: "post"
published: "2004-08-01T07:11:37+00:00"
modified: "2004-08-01T07:11:37+00:00"
language: "ru"
author: "zone.ee"
taxonomies:
  category:
    - name: "Zone Uudised"
      url: "https://www.zone.ee/et/category/uudised/"
---

# Обновления DataZone: поддержка ID-карты

С сегодняшнего дня (1.09.2004) у пользователей DataZone – центра управления виртуальными серверами Zone Media появилась возможность идентификации при помощи ID-карты.

С ID-картой можно войти в DataZone и связать уже имеющиеся аккаунты с ID-картой, нажав на кнопку „Вход с ID-картой”.

После отправки данных своего сертификата, перед вами откроется страница, где у вас будет возможность связать аккаунт DataZone со своей ID-картой. Для этого заполните форму, находящуюся внизу, данными аккаунта виртуального сервера и отметте “Связать аккаунт с моей ID-картой”. ID-карту можно связать с несколькими аккаунтами. Для этого придется заполнять форму для каждого аккаунта.

Все аккаунты, связанные с ID-картой, будут показаны в графе „Аккаунты, связанные с вашей ID-картой”. Для входа нажмите на нужную ссылку.

Вместе с возможностью использования ID-карты у DataZone появилась возможность сгенерировать личный ключ, который нужен для заказа SSL сертификата, заказа подписи сертификата и возможность их скачивания.

Такой сертификат нужен для добавления защищенного уровня SSL (например: для вебуслуг), также SSL сертификаты используют банковские ссылки. В Эстонии сертификаты выдает и подписывает Сертификационный Центр ([www.sk.ee](http://www.sk.ee)).

Более подробную информацию об ID-карте можно получить по адресу: [www.pass.ee](http://www.pass.ee)

Более подробную информацию о пользовании ID-карты можно получить по адресу: [www.id.ee](http://www.id.ee)
