Новый онлайн клиент для управления файлами

Важнейшим компонентом передачи любой информации через сервер является возможность отправки данных к поставщику услуг. С сегодняшнего дня наши клиенты стали на один рабочий инструмент богаче.

В нашей сфере деятельности для передачи файлов из пункта А в пункт Б используется FTP метод, то есть File Transfer Protocol и очень большой популярностью пользуется соединение с FTP через веб приложение. Мы предлагали такую возможность годами, и до этого момента использовали собственное программное обеспечение.

Сегодня мы рады сообщить, что мы нашли достойного приемника своему FTP клиенту. Рады представить веб приложение AjaXplorer, которое вы найдете по адресу https://files.zone.ee.

Благодаря нашим разработчикам программного обеспечения, мы предприняли несколько шагов для повышения удобства в управлении файлами. Точнее, с настоящего времени администратор сервера имеет возможность управлять своими файлами без дополнительной FTP авторизации. По словам учавствовавших в разработке «подопытных кроликов», в пользовательском плане, мы имеем дело с неизмерно ценным обновлением.

Ссылку на управление файлами, которая сразу открывает содержимое FTP сервера, можно теперь найти прямо на страничке управления сервером.

Есть и другие интересные возможности, которые дает новый FTP клиент:

— разом можно загрузить несколько файлов, в том числе теперь можно перетаскивать и размещать файлы в окне браузера;

— текстовые файлы можно изменить прямо через FTP клиент, используя для этого веб-редактор, который поддерживает подсветку синтаксиса кода;

— находящиеся на сервере изображения можно предварительно посмотреть, показать потоком или изменить в редакторе.